Главная ошибка новичка в строительстве
Свт. Николай Японский

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

Украинская Православная Церковь

По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа,
председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ

Титульная страница

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

· Правила приема
· Изучаемые предметы
· Преподаватели
· Учащиеся
· Газета «Кременчуг Православный»
· Газета «Глаголъ временъ»
· Выпускники

Свято-Николаевский собор

Библиотека

· Книги
· Литургика
· Службы
· Прп. Паисий Величковский
· Прп. Исаак Сирин

Ноты православных песнопений

· Литургия
· Вечерня
· Утреня
· Праздники
· Постная триодь
· Цветная триодь
· Ектении
· Разное
· NoteWorthy Composer

Ссылки

Новости

Архив

Обратная связь

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ

Главная ошибка новичка в строительстве

15.11.2022

Как говорится, ничто не идеально. Даже при участии в строительстве первоклассной бригады специалистов возможны какие-либо несостыковки и оплошности, чего уж тут говорить о новичках в этом деле. Поэтому и должна проводиться строительно техническая экспертиза Краснодар.

Те, кто желает самостоятельно заниматься и организовывать своё строительство, сталкиваются с множеством трудностей по банальной причине – незнание. Кто-то пытается ликвидировать пробелы в образовании в этих областях, выискивая необходимую информацию в интернете, кто-то консультируется у близких или просто знакомых людей, которые имеют какой-либо опыт в строительстве. Но мало кто может дать полное и подробное руководство к действию для новичка, помочь разобраться в многообразии стройматериала и преобладающих в наши дни тенденциях.

Самой главной ошибкой, которую совершают новички в строительном деле, это погоня за низкой стоимостью всего процесса. Они стараются сэкономить абсолютно на всём, от закупки необходимого инвентаря и ресурсов, до оплаты труда наёмным рабочим. К нам могут обратиться с советом, мол, чей-то знакомый друга сестры жены сделает ремонт в два раза дешевле. И то ли из нежелания отказывать близкому человеку, то ли из-за собственной жадности, мы приглашаем для консультации или даже организации всего процесса этого знакомого друга сестры жены, который на деле может и не оказаться достаточно квалифицированным профессионалом. Или же новичок совершает такой неосмотрительный шаг, опять же в целях экономии, как отказ от услуг мастера-дизайнера. Ведь именно этот человек поможет вам составить настоящий план, на котором будет конкретно указана каждая из деталей вашего будущего интерьера. В план войдёт абсолютно всё, начиная от основной мебели, заканчивая вазой для цветочков на прикроватной тумбочке. Вы, конечно, можете и сами попытаться организовать оформление своего дома, но вряд ли хотя бы без минимальных знаний в этой области вы сможете добиться чего-то, что будет удовлетворять взор кого-то, кроме вас самих. Поэтому не скупитесь на необходимости.

Неопытные люди пытаются сэкономить абсолютно на всём. Повторимся – не стоит этого делать, ведь последствия выбора некачественного материала или обращения к неквалифицированным работникам будут ощущаться уже достаточно скоро. А делать ремонт – намного дороже, чем побеспокоиться о будущих проблемах заранее и не выбирать стройматериалы и услуги по минимальной цене. Не бойтесь трат – всё это обязательно окупится!

[Вверх]

Главный редактор: Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп
Оформление: Виктор Лысенко
© Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ г. Комсомольск 2000–2024 гг.