Безопасность в интернете
Свт. Николай Японский

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

Украинская Православная Церковь

По благословению архиепископа Полтавского и Миргородского Филиппа,
председателя Синодального отдела религиозного образования, катехизации и миссионерства УПЦ

Титульная страница

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария

· Правила приема
· Изучаемые предметы
· Преподаватели
· Учащиеся
· Газета «Кременчуг Православный»
· Газета «Глаголъ временъ»
· Выпускники

Свято-Николаевский собор

Библиотека

· Книги
· Литургика
· Службы
· Прп. Паисий Величковский
· Прп. Исаак Сирин

Ноты православных песнопений

· Литургия
· Вечерня
· Утреня
· Праздники
· Постная триодь
· Цветная триодь
· Ектении
· Разное
· NoteWorthy Composer

Ссылки

Новости

Архив

Обратная связь

Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ

Безопасность в интернете

Такая тема как безопасность в интернете делится на две части. Первая часть это обеспечение безопасности ваших веб-ресурсов, таких как авторский блог или же тематический ресурс. Вторая же часть это безопасность компьютера, то есть, по сути, данная часть намного важнее первой. Так, если вы не сможете обеспечить безопасность вашего компьютера, то никакого сайта у вас и не будет.

В данной статье вы узнаете о том, как обеспечить безопасность для вашего компьютера. В настоящее время довольно таки мало людей, которые по-настоящему разбираются в основах безопасности пользователей в интернете. Сейчас мы разберем некоторые сведения, которые должен знать каждый начинающий человек в интернете.

Первое сведение - дело в том что вы должны выяснить зачем кто-то вообще должен взламывать ваш компьютер. На самом деле обычный пользователь, в компьютере которого нет никакой важной информации не должен думать будто бы его не попытаются взломать ведь хакеры, которые распространяют вирусы все равно будут пытаться взломать ваш компьютер. Те времена когда хакеры писали программы только для того чтобы потешить свой спортивный интерес давно уже прошли, теперь ваши компьютеры взламывают с точки зрения коммерческой выгоды.

Предлагаем вашему вниманию Констиум - тестирование на проникновение. Узнайте насколько легко осуществить несанкционированный доступ к ресурсам корпоративной сети и сайта вашей компании? Уровень безопасности и защиты корпоративных данных.

Дело в том, что в настоящее время вредоносные программы маскируют свои функции, они занимаются своим вредоносным влиянием тайно. Какие функции? Например, кражи паролей от ваших кошельков либо же сайтов аккаунтов и прочих. Бывает такое, что когда человек открывает свой кошелек в WebMoney, то неожиданно обнаруживает, что у него нет денег. А если украли пароль от вашего почтового ящика, то по вашей адресной книге могут начать рекламировать какую-нибудь ерунду, подставляя довольно-таки серьезно вас.

Такие случаи очень часты в интернете, особенно в последнее время. Плюс очень сильно любят взламывать почтовые рассылки, так как это золотая жила для мошенников. Именно с помощью рассылок можно продать любую ерунду, главное чтобы было много пользователей. К сожалению поймать мошенников до сих пор не получается так как они довольно таки тщательно скрываются.

Второе сведение - дело в том что вы можете легко подхватить вирусы на любом ресурсе, как правило, антивирус должен об этом предупреждать. Вылезет окошко, что вы должны покинуть данный сайт. И вы должны это сделать так же очень часто практически всегда вирус содержится в каких-либо бесплатных файлах.

Но помимо этого существует такая уловка как письмо от имени администрации какого-либо сервиса, где просят вас выслать утерянный пароль. Также вам могут бесплатно предложить какой-либо безобидный файл. Безобидный он только на первый взгляд, разумеется.

Третье сведение - защита. В первую очередь Вы должны установить firewall. После этого вы должны скачать антивирусное программное обеспечение и антишпионское программное обеспечение. За счет этого вы будете иметь постоянные свежие базы. Все важные обновления для вашего Windows и прочие важные программы скачивайте вовремя. Удалите лишние службы Windows. Если вам приходят различные подозрительные письма, не открывайте их ни в коем случае, не поддавайтесь на их содержимое. И последнее - не используйте легкие пароли.

[Вверх]

Главный редактор: Архиепископ Полтавский и Миргородский Филипп
Оформление: Виктор Лысенко
© Полтавская Миссионерская Духовная Семинария УПЦ г. Комсомольск 2000–2024 гг.